রাজনীতি

হবিগঞ্জে গাড়িবহরে হামলার প্রতিবাদে সারাদেশে এনসিপির বিক্ষোভের ডাক

২৮ জুলাই ২০২৬
হবিগঞ্জে গাড়িবহরে হামলার প্রতিবাদে সারাদেশে এনসিপির বিক্ষোভের ডাক
হবিগঞ্জে সারজিস আলম ও নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর গাড়িবহরে হামলার প্রতিবাদে বুধবার দেশজুড়ে বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করবে জাতীয় নাগরিক পার্টি।

হবিগঞ্জে পদযাত্রা কর্মসূচিতে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) শীর্ষ নেতাদের বহরে হামলার ঘটনা ঘটেছে। এর প্রতিবাদে বুধবার (২৯ জুলাই) সারা দেশে দলীয় প্রতিবাদ কর্মসূচি পালনের ঘোষণা দিয়েছে সংগঠনটি। মঙ্গলবার (২৮ জুলাই) এনসিপির দপ্তর সেলের সদস্য সাদিয়া ফারজানা দিনা স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বার্তায় বিষয়টি জানানো হয়।

বার্তায় দাবি করা হয়, হবিগঞ্জে শান্তিময় কর্মসূচি চলাকালে এনসিপির মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম ও মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর গাড়িবহরে হামলা চালিয়েছে বিএনপির সন্ত্রাসীরা। এই ঘটনার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে পরদিন দেশজুড়ে কর্মসূচির ডাক দেওয়া হয়েছে।

এরই অংশ হিসেবে এনসিপির সব মহানগর, জেলা, উপজেলা এবং থানা পর্যায়ের শাখাগুলোকে নিজ নিজ এলাকায় বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ সমাবেশ আয়োজনের কড়া নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

একই সঙ্গে ঘোষিত কর্মসূচি শৃঙ্খলার সঙ্গে সফল করতে প্রয়োজনীয় প্রস্তুতি নেওয়া এবং নির্দিষ্ট সময়ে সর্বস্তরের নেতা-কর্মীদের উপস্থিতি সুনিশ্চিত করার আহ্বান জানিয়েছে দলটি।

জাতীয় নাগরিক পার্টিসারজিস আলমনাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীবিক্ষোভ কর্মসূচিএনসিপি