রাজধানীতে ডিএমপির ২৪ ঘণ্টার অভিযানে গ্রেপ্তার ৫২৯, মামলা ৩০
ঢাকা মহানগরে পরিচালিত দিনব্যাপী বিশেষ অভিযানে ৫২৯ জন অভিযুক্তকে আটক করেছে ঢাকা মহানগর পুলিশ (ডিএমপি)। গ্রেপ্তার হওয়া এসব ব্যক্তির বিরুদ্ধে বিভিন্ন থানায় মোট ৩০টি মামলা করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার ডিএমপির পক্ষ থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়।
বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, মঙ্গলবার রাত ১২টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায় অর্থাৎ বুধবার রাত ১২টা পর্যন্ত রাজধানীর বিভিন্ন থানাধীন এলাকায় অভিযানগুলো চালানো হয়। এর মধ্যে সর্বাধিক ১৩৩ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে মিরপুর বিভাগ থেকে। এ ছাড়া ওয়ারী বিভাগে ৮৩, তেজগাঁওয়ে ৬৭, গুলশানে ৫৬, উত্তরায় ৫৪ এবং মতিঝিল বিভাগে ৫৩ জন গ্রেপ্তার হন। বাকিদের মধ্যে লালবাগ বিভাগে ৩৯, রমনায় ৩৫ জন ছাড়াও গোয়েন্দা বিভাগ ৮ জন ও সিটিটিসি বিভাগ ১ জনকে আটক করে।
অভিযান চলাকালে গ্রেপ্তারকৃতদের কাছ থেকে ২টি বিদেশি পিস্তল, ৩টি ম্যাগাজিন, ৭ রাউন্ড গুলি এবং ১টি সুইচ গিয়ার চাকু উদ্ধার করা হয়েছে। এর পাশাপাশি জব্দ করা হয়েছে ১০০ গ্রাম গাঁজা, ৩৬৭টি ইয়াবা বড়ি ও ৬টি মুঠোফোন।
আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী এই বাহিনীর জানানো মতে, গ্রেপ্তার হওয়া অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে পরবর্তী আইনি ব্যবস্থা গ্রহণের কাজ চলছে।