রাজনীতি

ঢাবিতে ছাত্রদলের আনন্দ মিছিল; রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ও সরকারের ৬ মাস পূর্তিতে সমাবেশ

২০ আগস্ট ২০২৬
ঢাবিতে ছাত্রদলের আনন্দ মিছিল; রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ও সরকারের ৬ মাস পূর্তিতে সমাবেশ
২৩তম রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ও সরকারের ৬ মাস পূর্তি উপলক্ষে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে আনন্দ মিছিল ও সমাবেশ করেছে ছাত্রদল।

বাংলাদেশের ২৩তম রাষ্ট্রপতি নির্বাচন এবং বর্তমান সরকারের ১৮০ দিন পূর্তি উপলক্ষে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে (ঢাবি) আনন্দ মিছিল ও সমাবেশ করেছে বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রদল।

বৃহস্পতিবার (২০ আগস্ট) বিকেল ৫টার দিকে মধুর ক্যানটিন থেকে শুরু হওয়া এই মিছিলটি ক্যাম্পাসের প্রধান সড়কগুলো প্রদক্ষিণ করে সংক্ষিপ্ত সমাবেশে শেষ হয়। ঢাবি ছাত্রদলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক গাজী মোহাম্মদ আল-আমীন এই কর্মসূচির নেতৃত্ব দেন।

সমাবেশে বক্তব্য রাখা গাজী মোহাম্মদ আল-আমীন গত ১২ ফেব্রুয়ারির নিরপেক্ষ নির্বাচনে জনগণের অংশগ্রহণের মাধ্যমে গঠিত নতুন সরকারের ৬ মাস পূর্তি নিয়ে মন্তব্য করেন। তিনি বলেন, নির্বাচনপূর্ব প্রতিশ্রুতিগুলো ধাপে ধাপে বাস্তবায়ন করে সরকার ইতিবাচক রাজনীতির দৃষ্টান্ত স্থাপন করছে।

তিনি শিক্ষা খাতে সর্বোচ্চ বরাদ্দ দেওয়া জাতীয় বাজেটকে শিক্ষার্থীদের কল্যাণ ও শিক্ষা ব্যবস্থার মানোন্নয়নের জন্য গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা হিসেবে চিহ্নিত করেন। পাশাপাশি দারিদ্র্য বিমোচনসহ অন্যান্য প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়নের ওপরও জোর দেন তিনি।

এ সময় ঢাবি ছাত্রদলের পক্ষ থেকে নবনির্বাচিত ২৩তম রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরকে অভিনন্দন জানানো হয়। দেশে নতুন সম্ভাবনা ও ইতিবাচক পরিবর্তনের প্রত্যাশা প্রকাশ করেন বক্তারা। মিছিলে ছাত্রদলের নেতাকর্মীসহ সাধারণ শিক্ষার্থীরা অংশ নেন।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ছাত্রদলরাষ্ট্রপতি নির্বাচনআনন্দ মিছিলগাজী মোহাম্মদ আল-আমীন